• Inspektion
  • Karosseriearbeiten
  • VW Leo Sprungmann Service
  • Teile und Zubehör
  • Karosseriearbeiten
  • Reifen und Einlagerung
  • Unternehmen

Team

 

Geschäftsführung

Dr. Dirk Sprungmann
Geschäftsführung
Tel.: 0201/84838 – 19
dirk.sprungmann@leo-sprungmann.de

Sandra Sprungmann
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: 0201/84838 – 21

 

Serviceleitung & Beratung

Josef Limberg
Serviceleiter
Tel.: 0201/84838 – 16
j.limberg@leo-sprungmann.de

Peter Breuckmann
Serviceberater
Tel.: 0201/84838 – 17
p.breuckmann@leo-sprungmann.de

Nico Spitznas
Serviceberater & Fachberater Karosserie
Tel.: 0201/84838 – 15
karosserie@leo-sprungmann.de

Simone Dietzmann
Serviceassistentin & Euromobilsachbearbeiterin
Tel.: 0201/84838 – 12
info@leo-sprungmann.de

Birgit Brand
Serviceassistentin & Garantiesachbearbeiterin
Tel.: 0201/84838 – 21
info@leo-sprungmann.de

 

Werkstatt

Andreas Maier
Kraftfahrzeugtechnikermeister & Werkstattleiter

Olaf Geissler
Servicetechniker, Werkstattleiter & Oettinger-Tuning
olaf.geissler@leo-sprungmann.de

Michael Densing
GAP- & Servicetechniker

Dirk Martini
Karosseriebauer & Administrator 

Gianluca Vassallo
Karosserie & Mechatronik

Markus Köner
Mechaniker

Christoph Rose
Mechaniker

Dirk Schmidt
Mechaniker

Günter Swolana
Kraftfahrzeugtechnikermeister

 

Teiledienst

Sabine Mundkowsky
Teiledienstmitarbeiterin
sabine.mundkowsky@leo-sprungmann.de

Katharina Oppl
Teiledienstleiterin
katharina.oppl@leo-sprungmann.de

 

 

 
©2018 Leo Sprungmann GmbH